Ergebnisse der 2. Aktivitätsrunde mit dem Ordonanzgewehr

 

am Samstag den 08.07.2023 von 1030  bis 1700 Uhr auf dem 100m Schießstand in Astheim

 

 

 

 

Stockstadt I:

Nagel Semrau Schnappenat Baumgartner Feick

 

 

Bertram Volker Rene Hans Heiko

Gesamt

 

 

91 Ringe

93 Ringe

99 Ringe

94 Ringe

 79 Ringe

377 Ringe

 

 

 

 

vorgeschossen

 

 

 

=  Tagessieger

 

Astheim I:

 

 

 

Schenker

Gerald

95 Ringe

1 Innenzehner

Krumb

Karl Heinz

95 Ringe

1 Innenzehner

Metzsch

Reiner

93 Ringe

 

Wörl

Manfred

65 Ringe

 

Konrad

Lothar

 90 Ringe

 

 

Gesamt

373 Ringe

 

Ersatzschütze:

 

 

 

Flock

Sebastian

89 Ringe

 

 

Stockstadt II:

 

 

 

Maul

Siegfried

91 Ringe

 

Thies

Klaus-Peter

93 Ringe

 

Grieger

Jens

91 Ringe

 

Schwartz

Karlheinz

90 Ringe

 

Klinger

Peter

 87 Ringe

 

 

Gesamt

365 Ringe

 

 

Stockstadt III:

 

 

 

rber

Dieter

91 Ringe

 

Schröter

Lothar

86 Ringe

 

Juric

Vladimir

95 Ringe

 

Heil

Gerhard

 91 Ringe

 

 

Gesamt

363 Ringe

 

 

Ginsheim III:

 

 

 

Bender

Wolfgang

88 Ringe

 

Müller

Franz-Josef

94 Ringe

 

Mischer

Fabian

95 Ringe =

Tagesbester Einzelschütze 2 bessere Innenzehner

Pickenhan

Franz-Josef

 84 Ringe

 

 

Gesamt

361 Ringe

 

 

Wallerstädten I:

 

 

 

Denk

Peter

92 Ringe

 

Schneiker

Schäfer

Thomas

Reinhard

95 Ringe

89 Ringe

2 Innenzehner

Sturm

Manfred

82 Ringe

 

Petz

Hans Jürgen

 75 Ringe

 

 

Gesamt

358 Ring

 


 

 

Groß-Gerau I: Sensfelder Hornung

Stepan Leiß Rössinger

 

Ersatzschütze: Le

 

 

Jens Rolf Sven Keno Andreas

Gesamt

 

Frank

 

 

88 Ringe

86 Ringe

88 Ringe

81 Ringe

 88 Ringe

350 Ringe

 

0    Ringe

 

 

vorgeschossen vorgeschossen

 

Ginsheim I:

 

 

Nilius

Sascha

83 Ringe

Hendorf

Müller

Matthias

Adam

84 Ringe

88 Ringe

Kettenbach

Daniel

94 Ringe

Horn

Harald

 83 Ringe

 

Gesamt

349 Ringe

Ersatzschütze:

 

 

Hess

Karl

79 Ringe

 

Rüsselsheim I:

 

 

rdes

Jörg

79 Ringe

Hormes

Ralf

89 Ringe

Minkus

Jürgen

80 Ringe

Rühle

Stefan

 82 Ringe

 

Gesamt

330 Ringe

 

Ginsheim V:

 

 

Knoch

Jörg

59 Ringe

Kögler

Wolfgang

90 Ringe

Mut

Ali

85 Ringe

Groh

Volker

 82 Ringe

 

Gesamt

316 Ringe

 

Gernsheim I:

 

 

Lichtel

Heinrich

80 Ringe

Peters

Peter

00 Ringe

Adler

Angelika

78 Ringe

Klagge

Günter

70 Ringe

Taropchin

Alexander

 80 Ringe

 

Gesamt

308 Ringe

 

Stockstadt IV:

 

 

Schmitt

Armin

73 Ringe

Krumb

Klaus

78 Ringe

Schlichting

Klaus

 93 Ringe

 

Gesamt

244 Ringe

 

Ginsheim IV:

 

 

Arnold

Manuela

59 Ringe

Winterberg

Heike

92 Ringe

Mischer

Andrea

 87 Ringe

 

Gesamt

228 Ringe

 


 

 

 

 

Asbach I: Lohnes Stolz Daum

 

 

Stephan Torsten Udo

Gesamt

 

 

55 Ringe

86 Ringe

 83 Ringe

224 Ringe

 

Griesheim I:

 

 

Roll

Ralf

86 Ringe

Weyerhäuser

Reinhard

 90 Ringe

 

Gesamt

176 Ringe

 

PSG Darmstadt II:

Engel

 

 

Klaus

 

 

81 Ringe

 

Braunshardt I:

 

 

Schuchmann

Rainer

79 Ringe    vorgeschossen

 

 

Ordonanzrunde 2023      Liste der Einzelschützen

 

 

 

 

 

 

1.Runde

innen

2.Runde

innen

3.Runde

innen

4.Runde

innen

Summe

Platz

Summe

 

Name

Vorname

Verein

Ringe

10

Ringe

10

Ringe

10

Ringe

10

Ringe

 

Innen10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schnappenat

Rene

Stockstadt

94

2

99

4

 

 

 

 

193

1

6

2

Schneiker

Thomas

Wallerstädten

98

4

95

2

 

 

 

 

193

2

6

3

Krumb

Karl Heinz

Astheim

98

2

95

1

 

 

 

 

193

3

3

4

Kettenbach

Daniel

Ginsheim

98

3

94

2

 

 

 

 

192

4

5

5

Schenker

Gerald

Astheim

96

2

95

1

 

 

 

 

191

5

3

6

Mischer

Fabian

Ginsheim

94

1

95

2

 

 

 

 

189

6

3

7

Nagel

Bertram

Stockstadt

97

2

91

2

 

 

 

 

188

7

4

8

Baumgartner

Hans

Stockstadt

94

1

94

0

 

 

 

 

188

8

1

9

Denk

Peter

Wallerstädten

95

0

92

2

 

 

 

 

187

9

2

10

Thies

Klaus-Peter

Stockstadt

93

0

93

0

 

 

 

 

186

10

0

11

Maul

Siegfried

Stockstadt

94

1

91

0

 

 

 

 

185

11

1

12

Juric

Vladimir

Stockstadt

89

0

95

0

 

 

 

 

184

12

0

13

Grieger

Jens

Stockstadt

92

2

91

2

 

 

 

 

183

13

4

14

Metzsch

Reiner

Astheim

90

0

93

1

 

 

 

 

183

14

1

15

Müller

Franz-Josef

Ginsheim

88

0

94

3

 

 

 

 

182

15

3

16

Schwartz

Karlheinz

Stockstadt

92

2

90

0

 

 

 

 

182

16

2

17

Semrau

Volker

Stockstadt

89

0

93

1

 

 

 

 

182

17

1

18

Sensfelder

Jens

Groß-Gerau

93

2

88

1

 

 

 

 

181

18

3

19

Körber

Dieter

Stockstadt

90

1

91

0

 

 

 

 

181

19

1

20

Bender

Wolfgang

Ginsheim

91

2

88

0

 

 

 

 

179

20

2

21

Heil

Gerhard

Stockstadt

88

1

91

1

 

 

 

 

179

21

2

22

Weyerhäuser

Reinhard

Griesheim

89

0

90

1

 

 

 

 

179

22

1

23

Klinger

Peter

Stockstadt

91

2

87

0

 

 

 

 

178

23

2

24

Stephan

Sven

Groß-Gerau

90

1

88

0

 

 

 

 

178

24

1

25

Schlichting

Klaus

Stockstadt

85

0

93

0

 

 

 

 

178

25

0

26

Hornung

Rolf

Groß-Gerau

91

0

86

1

 

 

 

 

177

26

1

27

Kögler

Wolfgang

Ginsheim

86

1

90

2

 

 

 

 

176

27

3

28

Schröter

Lothar

Stockstadt

90

0

86

1

 

 

 

 

176

28

1

29

Roll

Ralf

Griesheim

89

2

86

1

 

 

 

 

175

29

3

30

Winterberg

Heike

Ginsheim

83

1

92

1

 

 

 

 

175

30

2

31

Engel

Klaus

PSG Darmstadt

94

0

81

0

 

 

 

 

175

31

0

32

Schäfer

Reinhard

Wallerstädten

86

0

89

0

 

 

 

 

175

32

0

33

Müller

Adam

Ginsheim

86

0

88

1

 

 

 

 

174

33

1

34

Flöck

Sebastian

Astheim

85

0

89

0

 

 

 

 

174

34

0

35

Konrad

Lothar

Astheim

84

0

90

0

 

 

 

 

174

35

0

36

Feick

Heiko

Stockstadt

94

1

79

0

 

 

 

 

173

36

1

37

Hormes

Ralf

Rüsselsheim

84

0

89

1

 

 

 

 

173

37

1

38

Pickenhan

Franz-Josef

Ginsheim

89

1

84

0

 

 

 

 

173

38

1

39

Stolz

Torsten

Asbach

87

0

86

0

 

 

 

 

173

39

0

40

Le

Keno

Groß-Gerau

91

1

81

0

 

 

 

 

172

40

1

41

Nillius

Sascha

Ginsheim

86

0

83

0

 

 

 

 

169

41

0

42

Adler

Angelika

Gernsheim

90

3

78

0

 

 

 

 

168

42

3

43

Schuchmann

Rainer

Braunshardt

89

2

79

0

 

 

 

 

168

43

2

44

Sturm

Manfred

Wallerstädten

86

1

82

0

 

 

 

 

168

44

1

45

Lichtel

Heinrich

Gernsheim

85

2

80

1

 

 

 

 

165

45

3

46

Rössinger

Andreas

Groß-Gerau

77

0

88

0

 

 

 

 

165

46

0

47

Krumb

Klaus

Stockstadt

86

0

78

0

 

 

 

 

164

47

0

48

Mut

Ali

Ginsheim

78

1

85

0

 

 

 

 

163

48

1

49

Mischer

Andrea

Ginsheim

75

0

87

1

 

 

 

 

162

49

1

50

Minkus

rgen

Rüsselsheim

82

0

80

0

 

 

 

 

162

50

0

51

Wörl

Manfred

Astheim

94

1

65

1

 

 

 

 

159

51

2

52

rdes

rg

Rüsselsheim

78

0

79

1

 

 

 

 

157

52

1

53

Rühle

Stefan

Rüsselsheim

75

0

82

1

 

 

 

 

157

53

1

54

Schmitt

Armin

Stockstadt

82

0

73

0

 

 

 

 

155

54

0

55

Klagge

Günter

Gernsheim

82

0

70

0

 

 

 

 

152

55

0

56

Groh

Volker

Ginsheim

69

0

82

0

 

 

 

 

151

56

0

57

Taropchin

Alexander

Gernsheim

70

0

80

0

 

 

 

 

150

57

0

58

Lohnes

Stephan

Asbach

93

0

55

0

 

 

 

 

148

58

0

59

Betz

Hans-rgen

Wallerstädten

70

0

75

0

 

 

 

 

145

59

0

60

Horn

Harald

Ginsheim

58

0

83

0

 

 

 

 

141

60

0

61

Knoch

rg

Ginsheim

79

0

59

0

 

 

 

 

138

61

0

62

Arnold

Manuela

Ginsheim

53

0

59

0

 

 

 

 

112

62

0

63

Brand

Mario

Stockstadt

95

1

 

 

 

 

 

 

95

63

1

64

Wurm

Michael

Griesheim

92

1

 

 

 

 

 

 

92

64

1

65

Zeißler

Hans-Peter

Stockstadt

92

1

 

 

 

 

 

 

92

65

1

66

Burkhardt

Bernd

Wallerstädten

91

1

 

 

 

 

 

 

91

66

1

67

Le

Frank

Groß-Gerau

88

1

0

0

 

 

 

 

88

67

1

68

Winterberg

Nicolas

Ginsheim

88

0

 

 

 

 

 

 

88

68

0

69

Wurm

Chris

Griesheim

85

1

 

 

 

 

 

 

85

69

1

70

Hendorf

Matthias

Ginsheim

 

 

84

0

 

 

 

 

84

70

0

71

Daum

Udo

Asbach

 

 

83

0

 

 

 

 

83

71

0

72

Geyer

Sebastian

Stockstadt

83

0

 

 

 

 

 

 

83

72

0

73

Herpich

Andre

Griesheim

81

0

 

 

 

 

 

 

81

73

0

74

Peters

Peter

Gernsheim

80

0

0

0

 

 

 

 

80

74

0

Zwischenergebnis der Aktivitätsrunde

 

mit dem Ordonanzgewehr  2023

 

 

 

 

 

Verein:

Ringe

1. Runde

Ringe

2. Runde

Ringe

3. Runde

Ringe

4.Runde

Summen-

Ringzahl

 

Platz

 

Astheim I

 

378

 

373

 

 

 

751

 

1

 

Stockstadt I

 

371

 

377

 

 

 

748

 

2

 

Stockstadt II

 

374

 

365

 

 

 

739

 

3

 

Wallerstädten I

 

370

 

358

 

 

 

728

 

4

 

Stockstadt III

 

365

 

363

 

 

 

728

 

5

 

Ginsheim III

 

362

 

361

 

 

 

723

 

6

 

Gr-Gerau I

 

365

 

350

 

 

 

715

 

7

 

Ginsheim I

 

328

 

349

 

 

 

677

 

8

 

sselsheim I

 

319

 

330

 

 

 

649

 

9

 

Ginsheim V

 

331

 

316

 

 

 

647

 

10

 

Gernsheim I

 

337

 

308

 

 

 

645

 

11

 

Stockstadt IV

 

349

 

244

 

 

 

593

 

12

 

Griesheim I

 

355

 

176

 

 

 

531

 

13

 

Ginsheim IV

 

280

 

228

 

 

 

508

 

14

 

Asbach I

 

180